Красноярский спортсмен завоевал два «золота» на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Янв20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ:

Тэги

ПОДПИСКА В СОЦ.СЕТЯХ:

В Словении на первом этапе Кубка мира 2015-2016 успешно выступила сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Более 80 спортсменов из 20 стран мира принимали участие в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».

На счету спортсменов Красноярского края — 3 медали: 2 «золота» и 1 «серебро».

В гигантском слаломе сильнейшим на трассе среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» стал красноярец Алексей Бугаев. Он по результатам двух попыток более чем на секунду обогнал представителя Австрии. На третьем месте – спортсмен из США.

Серебряную награду среди спортсменов с нарушением зрения завоевал норильчанин Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым.

В соревнованиях в дисциплине «слалом» еще одну золотую медаль завоевал Алексей Бугаев. Следом финишировал россиянин Александр Алябьев. Третьим стал спортсмен из Австрии.

-5 баллов-4 балла-3 балла-2 балла-1 балл+1 балл+2 балла+3 балла+4 балла+5 баллов