ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ:

Тэги

ПОДПИСКА В СОЦ.СЕТЯХ:

На Красноярском льду встречались чемпион страны

На Красноярском льду встречались чемпион страны –«Енисей» и обладатель Кубка России – «Байкал-Энергия» из Иркутска.  Сибирское дерби, несмотря на предыдущие результаты, всегда отличается особым накалом и острой борьбой. Дружные по жизни сибиряки, на поле бьются не за страх, а за совесть. Собственно говоря, почти полный стадион болельщиков это подтвердит. Матч начался на встречных курсах, но «Енисей» играл чуть острее и уже на восьмой минуте Сергей Ломанов разрезающим пасом в великолепном исполнении мастера вывел на свидание с вратарем Алмаза Миргазова и Виктора Чернышева. Виктор бросил сам и открыл счет. Иркутяне продолжили играть от обороны и ждали шанса в контратаках. Вскоре Тимофей Безносов сумел «обокрасть» самого Юрия Викулина и только мастерство Романа Черных спасло ворота хозяев, причем уже во второй раз к середине первого тайма. Иркутяне играли жестко, но в пределах правил: досталось в стыках Алану Джусоеву и Евгению Швецову. Иркутяне активизировались, а вот у «Енисея» фарта при  завершении атак немного не хватало …до  поры до времени. Зря гости сбивали Алана Джусоева – на 23-ей минуте он один «накрутил» восемь иркутян, продрался к воротам и переиграл Алексея Савельева — 2:0. Счет уже обязывал «Байкал-Энергию» атаковать, но этого гостям не позволял «Енисей». Чемпионы прибавили в скорости и на 29-й минуте Алан Джусоев  пасует на Алмаза Миргазова и 80-й номер хозяев в фирменном стиле оставил не у дел голкипера и защитников гостей — 3:0.  А еще через две минуты сам Джусоев после добивания с углового воспользовался моментом, когда защитники гостей бросили своего вратаря и забил четвертый мяч. Иркутяне заданный темп  старались поддерживать, но за игроками чемпионов явно не успевали. Ближе к сороковой минуте гости очень грубо сыграли против Сергея Ломанова. Сергей покинул поля, но тут же справедливость посредством удара Андрея Прокопьева восторжествовала. Вскоре Алан Джусоев оформил хет-трик — 6:0 после первой половины игры.

Во второй ситуация мало поменялась, хотя минут через шесть после начала Роману Черных до и после углового пришлось спасать свои ворота, но от этого «навала» иркутян хозяева отбились.  Затем в атаку перешел «Енисей» и Сергей Ломанов отрезающей передачей вывел один на один с вратарем, а во втором тайме ворота гостей  защищал уже экс-красноярец Денис Рысев,  Дмитрия Макарова — 7:0. Затем «свой» мяч с углового забил Сергей Ломанов. Гости рванули вперед, заработали штрафной возле вершины штрафной площади и после отскока от вратаря Максим Ширяев забил гол престижа — 8:1. Вскоре последовала ошибка защитников хозяев, которой воспользовался вышедший на замену во втором тайме Александр Насонов. 8:2 за 15 минут до окончания матча.  «Енисей» атаковал, но не все получалось. За 5-минут до финального свистка 12-метровый удар в ворота хозяев реализовал Александр Насонов — 8:3. Затем второй раз в матче удалили Тимура Кутупова (на его счету антирекорд — два удаления в матче и оба — его). Сергей Ломанов с 12-метрового удара попал во вратаря, но настроение это никому из победителей не испортило – Суперкубок у «Енисея»!!!

Награждали победителей: президент Российской и Международной федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, депутат Государственной Думы России Николай Валуев, первый заместитель Губернатора Красноярского края − председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков.

IMG_4041 IMG_4085 IMG_4098 IMG_4099 IMG_4102 IMG_4112 IMG_4119 IMG_4135 IMG_4138

-5 баллов-4 балла-3 балла-2 балла-1 балл+1 балл+2 балла+3 балла+4 балла+5 баллов